Joomla Free Template by FatCow Hosting

AARAU 2019

ETF Aarau 2019 - SV News Flash - Zweites Wochenende

ETF Aarau 2019 - SV News Flash - Erstes Wochenende

ETF2019Challenge

Das Eidgenössische Turnfest 2019 in Aarau prägt den Juni. Die Wettkampfzeiten sind jetzt alle bekannt!

 ETF 2019 Aarau Klein

- Donnerstag 13.06.2019 / Turnwettkampf Einzel

- Freitag 14.06.2019 / Jugend, 3-teiliger Wettkampf

- Sonntag 16.06.2019 / GeTu zu Zweit

- Donnerstag 20.06.2019 / Aktive, 3-teiliger Wettkampf

- Freitag 21.06.2019 / Volley-Night

 

 

Alle Zeiten könnt ihr über das Aarau2019 - APP abrufen oder im STV Contest nachschauen.

Die detailierten Tagesabläufe mit Informationen zu Besammlung, Reisezeiten, Essen, Tenü, usw. findest du hier:

Tagesabläufe ETF 2019 in Aarau


Donnerstag 13.06.2019 / Turnwettkampf Einzel

Wettkampfbeginn: 14:30 Uhr (ALLE starten gleichzeitig!)

Ort: Zelgli neue Kanti Halle

 

Lüpold Ramon (Jugend)                80 - SP – UH

Kühne Selina (Jugend)                  80 - BB – BO

Seiler Jasmin (Jugend)                 BB - SSB - WE

Schüpbach Miriam (Aktive)           BB - BO - WE

Keller Pierre (35+)                        BB - SP - UH

Wendel Adrian (35+)                    BA - SP – UH

Komplette Liste über alle TeilnehmerInnen


Freitag 14.06.2019 / Jugend, 3-teiliger Wettkampf

Es nehmen 28 Kinder und Jugendliche teil. Abfahrt in Künten um 10:04 Uhr mit dem Bus.

 

12:42 Uhr            SSB                        Ort: Schanchen / Reithalle

12:54 Uhr            WE                         Ort: Schachen

14:18 Uhr            HL                          Ort: Wöschnau

15:12 Uhr            PS60                      Ort: Wöschnau


Sonntag 16.06.2019 / GeTu zu Zweit

Wettkampfzeit: Start 9:40 Uhr / Ende 11:20 Uhr (Anmeldung 9:00 Uhr)

Wettkampf Ort: Telli Sporthalle Berufsschule Aarau

 

Hess Malea & Meier Luana (Jugend), BO/SSB

Michel Marion & Michel Mia (Jugend), BO/SSB

Alidemaj Aulona & Koch Vanessa (Jugend), BO/SSB

Hess Zora & Töngi Isabelle (Jugend), BO/SSB

Kühne Selina & Steger Selina (Aktive), BO/SSB

Wendel Manuela & Wendel Adrian (35+), BO/SSB

Komplette Liste über alle TeilnehmerInnen


Donnerstag 20.06.2019 Aktive, 3-teiliger Wettkampf

Alle Aktivriegen

10:48 Uhr            FTU                        Ort: Telli

11:00 Uhr            SSB                        Ort: Schachen Reithalle

12:36 Uhr            SR                          Ort: Schachen Reithalle

14:26 Uhr            FTV                        Ort: Telli

14:36 Uhr            GK                         Ort: Schachen Gerätezelt


Freitag 21.06.2019 / Volley-Night

Turnierstart: 20:00 Uhr / Ort: Aarau, Pestalozzi

Gruppe: PF mit folgenden Gegner

21:40 Uhr Courtételle Sport-Gym (JU)
23:00 Uhr Ormalingen FTV/MR 2 (BL)
01:40 Uhr Niedererlinsbach TV STV 2 (SO)
03:40 Uhr Neukirch an der Thur STV 1 (TG)
05:00 Uhr Tenna TV STV Aktive (GR)

Spielplan

 

 

 

 

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok