AARAU 2019
ETF Aarau 2019 - SV News Flash - Zweites Wochenende
ETF Aarau 2019 - SV News Flash - Erstes Wochenende
ETF2019Challenge
Das Eidgenössische Turnfest 2019 in Aarau prägt den Juni. Die Wettkampfzeiten sind jetzt alle bekannt!
- Donnerstag 13.06.2019 / Turnwettkampf Einzel
- Freitag 14.06.2019 / Jugend, 3-teiliger Wettkampf
- Sonntag 16.06.2019 / GeTu zu Zweit
- Donnerstag 20.06.2019 / Aktive, 3-teiliger Wettkampf
- Freitag 21.06.2019 / Volley-Night
Alle Zeiten könnt ihr über das Aarau2019 - APP abrufen oder im STV Contest nachschauen.
Die detailierten Tagesabläufe mit Informationen zu Besammlung, Reisezeiten, Essen, Tenü, usw. findest du hier:
Tagesabläufe ETF 2019 in Aarau
Donnerstag 13.06.2019 / Turnwettkampf Einzel
Wettkampfbeginn: 14:30 Uhr (ALLE starten gleichzeitig!)
Ort: Zelgli neue Kanti Halle
Lüpold Ramon (Jugend) 80 - SP – UH
Kühne Selina (Jugend) 80 - BB – BO
Seiler Jasmin (Jugend) BB - SSB - WE
Schüpbach Miriam (Aktive) BB - BO - WE
Keller Pierre (35+) BB - SP - UH
Wendel Adrian (35+) BA - SP – UH
Komplette Liste über alle TeilnehmerInnen
Freitag 14.06.2019 / Jugend, 3-teiliger Wettkampf
Es nehmen 28 Kinder und Jugendliche teil. Abfahrt in Künten um 10:04 Uhr mit dem Bus.
12:42 Uhr SSB Ort: Schanchen / Reithalle
12:54 Uhr WE Ort: Schachen
14:18 Uhr HL Ort: Wöschnau
15:12 Uhr PS60 Ort: Wöschnau
Sonntag 16.06.2019 / GeTu zu Zweit
Wettkampfzeit: Start 9:40 Uhr / Ende 11:20 Uhr (Anmeldung 9:00 Uhr)
Wettkampf Ort: Telli Sporthalle Berufsschule Aarau
Hess Malea & Meier Luana (Jugend), BO/SSB
Michel Marion & Michel Mia (Jugend), BO/SSB
Alidemaj Aulona & Koch Vanessa (Jugend), BO/SSB
Hess Zora & Töngi Isabelle (Jugend), BO/SSB
Kühne Selina & Steger Selina (Aktive), BO/SSB
Wendel Manuela & Wendel Adrian (35+), BO/SSB
Komplette Liste über alle TeilnehmerInnen
Donnerstag 20.06.2019 Aktive, 3-teiliger Wettkampf
Alle Aktivriegen
10:48 Uhr FTU Ort: Telli
11:00 Uhr SSB Ort: Schachen Reithalle
12:36 Uhr SR Ort: Schachen Reithalle
14:26 Uhr FTV Ort: Telli
14:36 Uhr GK Ort: Schachen Gerätezelt
Freitag 21.06.2019 / Volley-Night
Turnierstart: 20:00 Uhr / Ort: Aarau, Pestalozzi
Gruppe: PF mit folgenden Gegner
21:40 Uhr Courtételle Sport-Gym (JU)
23:00 Uhr Ormalingen FTV/MR 2 (BL)
01:40 Uhr Niedererlinsbach TV STV 2 (SO)
03:40 Uhr Neukirch an der Thur STV 1 (TG)
05:00 Uhr Tenna TV STV Aktive (GR)